Главная

Регистрация

Вход
АВТО РЕГИСТРАЦИЯ
Суббота, 20.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости
Реклама
Xrotor.ru - пассивный заработок в интернете
Продвижение cайта
Xrotor.ru - пассивный заработок в интернете>
Статистика
Как обмануть камеры видеонаблюдения.

За рубежом с каждым годом попытки обмана камеры видеофиксации правонарушений становятся все изощреннее. Например, в нескольких интернет-магазинах США продаются специальные рамочки для номерных знаков. С виду они напоминают защитный чехол на номер, но после нажатия кнопки в них активируются электроэлементы, находящиеся внутри, и снимок становится нечитаемым.


Чтобы предостеречь себя от нападок закона, продавцы рамок утверждают: "Устройство было разработано для того, чтобы выставлять автомобили на различных выставках. Машина должна доехать до места проведения по дорогам общего пользования, а на выставке номерной знак не должен быть читаем".

Для обмана камер используют также специальные поляризационные фильтры. Они представляют собой пластиковую накладку, которая искажает одну или несколько цифр номера, а если смотреть на регистрационный знак сверху, то и вовсе его скрывают.

Следующий способ – покрыть номер толстым слоем промышленного лака. В случае с камерами, которые применяют полицейские США, этот метод неплохо работает. Однако камеры российской ГИБДД могут действовать иначе.

Но опять же следует помнить, что те уловки, которые используют «заморские» водители не вполне годятся для наших отечественных реалий. И если вы или ваш знакомый вдруг захотите воспользоваться одним из зарубежных изобретений с целью обмануть камеру ГИБДД, не забывайте, что за попытку скрыть номерные знаки вам грозит наказание, предусмотренное статьей 12.2 ч. 2 "Управление ТС без государственных регистрационных знаков", а именно: штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Однако самый простой и надёжный способ, который не повлечёт собой привлечение к административной ответственности(штраф) - это замазать одну цыфру грязью, так, что бы было есественно. Одной цифры нет, доказательства нет, а значит и штрафа быть не может.



Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама.
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz